четверг, 28 июня 2012 г.

Игры в компании ч.2 Мафия


Несмотря на то, что название этой игры напоминает нам о преступном мире, эта интеллектуально-психологическая игра очень популярна в больших компаниях.
Сюжет игры таков: в небольшом городке появилась мафия. Жители города во главе с Комиссаром пытаются найти и обезвредить злоумышленников, но и мафия не спит. В реальности же это происходит так. За столом собираются десять человек с ведущим. Ведущий раздаёт игрокам карты, на которых написана игровая роль каждого человека. В итоге игрок может стать мирным жителем, мафией, комиссаром или доном мафии. Днём происходит обсуждение, на котором каждый игрок высказывает свои подозрения и голосование, на котором игроки выбирают кого из игроков необходимо вывести из игры. Затем наступает ночь. Ночью мафия "убивает" одного из игроков, а комиссар проверяет одного из игроков. Цель мирных жителей- обезвредить всю мафию. Цель мафии- остаться незамеченной, запутать мирных жителей и продержаться как можно дольше. 
Эта игра отлично развивает логику, внимательность и память. Количество возможных ситуаций в игре огромно, и поэтому одна игра не похожа на другую.Обилие живых эмоций делает игру ещё более интересной.Так или иначе "мафия" была и остаётся одной из лучших занятий в большой компании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий